lunes, 20 de marzo de 2017

Resultados del Domingo 19/3.

DOMINGO 19 DE MARZO
Jugados en F.C.Oeste/Gimnasio Multideporte: 

InfA Dam  F.C.Oeste 45-7 Unlu
MenA Dam  F.C.Oeste 43-9 Unlu
CadA Dam  F.C.Oeste 35-8 Unlu
JuvA Dam  F.C.Oeste 23-19 Unlu
JrsA Dam  F.C.Oeste 21-20 Unlu


2° CAB.    F.C.Oeste B 26-16 Lujan B  
5° CAB.    F.C.Oeste C 33-17 Mun de Pilar

F.C.Oeste/Descubierta - Playón Platea:

InfD Dam  F.C.Oeste B 11-14 Mun de Quilmes
MenD Dam  F.C.Oeste B 12-16 Mun de Quilmes
CadD Dam F.C.Oeste B 7-8 Mun de Quilmes
JuvD Dam F.C.Oeste B 28-3 Mun de Quilmes

domingo, 19 de marzo de 2017

Resultados del Sabado 18 de Marzo.

Jugados en el Gimnasio Multideporte:

InfA Cab   F.C.Oeste 15-41 Lujan
MenA Cab    F.C.Oeste 20-34 Lujan
CadA Cab    F.C.Oeste 21-25 Lujan
JuvA Cab    F.C.Oeste 37-13 Lujan
JrsA Cab (*postergado) F.C.Oeste-Lujan

La Tira B de Inferiores Caballeros tuvo fecha libre.

1° DAMAS F.C.Oeste B 30-23 Mun San Miguel

En Comunicaciones
3° DAMAS Comunicaciones 17-18 F.C.Oeste C.



Liga de Honor Caballeros:
F.C.Oeste 36-23 Lujan (18-8).

Liga de Honor Damas:
F.C.Oeste-Lujan, postergado.

sábado, 18 de marzo de 2017

Fecha 1. 18 y 19 de Marzo de 2017.

SABADO 18 DE MARZO
En F.C.Oeste/Gimnasio Multideporte:

InfA Cab 10.30 F.C.Oeste-Lujan
MenA Cab 11.30 F.C.Oeste-Lujan
CadA Cab 13.00 F.C.Oeste-Lujan
JuvA Cab 14.30 F.C.Oeste-Lujan
1° DAMAS 16.15 F.C.Oeste B-Mun San Miguel

JrsA Cab (*postergado) F.C.Oeste-Lujan

Liga de Honor Caballeros:
18.00 F.C.Oeste-Lujan

Liga de Honor Damas:
***postergado por la gira de la Seleccion Argentina en Hungria.
Victoria Crivelli, Flor Ponce y Luciana Salvadò citadas.

*postergado por Panamericano de Asuncion.
Seleccionados: Mariano Bustamante y Mauro Jaureguiberry.

La Tira B de Inferiores Caballeros tiene fecha libre.

En Comunicaciones
3° DAMAS 19.45 Comunicaciones-F.C.Oeste C.

DOMINGO 19 DE MARZO
En F.C.Oeste/Gimnasio

InfA Dam 10.30 F.C.Oeste-Unlu
MenA Dam 11.30 F.C.Oeste-Unlu
CadA Dam 13.00 F.C.Oeste-Unlu
JuvA Dam 14.30 F.C.Oeste-Unlu
JrsA Dam 16.00 F.C.Oeste-Unlu
2° CAB 18.00 F.C.Oeste B-Lujan B  
5° CAB 19.45 F.C.Oeste C-Mun de Pilar

F.C.Oeste/Descubierta
InfD Dam 10.30 F.C.Oeste B-Mun de Quilmes
MenD Dam 11.30 F.C.Oeste B-Mun de Quilmes
CadD Dam 13.00 F.C.Oeste B-Mun de Quilmes
JuvD Dam 14.30 F.C.Oeste B-Mun de Quilmes

Ferro en la Guia de LHC por DasHandball.


lunes, 6 de marzo de 2017

Torneo Hacken Gold


El 11 y 12 de marzo se jugará el Torneo de Handball Haken Gold en el estadio Multideportivo de Ferro. Participarán las ramas femeninas y masculinas de Liga de Honor.
El sábado, las damas de Oeste enfrentarán a uno de los campeones de la Liga de Buenos Aires en la ronda de cuartos de final, desde las 11 de la mañana.


Por otra parte, el domingo desde las 9 hs, los caballeros enfrentarán también a un campeón de la Liga de Buenos Aires.

En Caballeros, modificación de ultimo momento, Mitre reemplaza a Ballester.
Fuente:  Prensa Handball  http://ferrocarriloeste.org.ar

martes, 21 de febrero de 2017

Piscolabis 2016: Cadetas, Juveniles damas, Cadetes caballeros y Juveniles caballeros.

CADETES “A” DAMAS
ENTRENADOR MARIANO MUÑOZ

SALIERON SUBCAMPEONAS EN EL APERTURA Y 6TO PUESTO en EL CLAUSURA. CLASIFICARON al NACIONAL “ A” DE CLUBES 2017

Agostina Kousián
Eugenia Sívori
Giuliana Kousián
Montserrat Romero
Lucila Novas
Valentina Delfino
Yamila Baggio
Catalina García Retamar
Bárbara Bartolomeo
Valentina Houitte
Sofía Panzuto
Yazmin Biondi
Rocío Alpuy
Agustina Pérez Lugones
Lua Charo
Camila Tavera

CADETAS “B” DAMAS
ENTRENADORA MARIANA GRENDENE

SALIERON SUBCAMPEONAS EN EL TORNEO APERTURA Y CLAUSURA

Camila Tavera
Lua Charo
Micaela Vázquez
Morena Garcen
Lucía Candia
Abril Corvalán
Camila López
Candela Fantozzi
Dulce Méndez Terres
Florencia Cristaldi
Camila Bejega
Lucía Rodríguez
Bárbara Valente
Lara Belenky
Sofía Barreneche
Valentina Mendoza
Lucila Novas
Yazmín Biondi

CADETES CABALLEROS.
ENTRENADOR MARTIN DUHAU

SALIERON SUBCAMPEONES EN EL TORNEO APERTURA Y
CAMPEONES EN EL CLAUSURA. Subcampeones del nacional A de este año y CLASIFICARON al NACIONAL A 2017

Tambien fueron Subcampeones del SUPER 4

Unzner Agustin
Vitaller Lucas
Mendez Tomas
Saraniti Matias
Laiño Manuel
Ghisimberti Lucas
Ferreras Yaco
Magone Lucas
Mocciola Augusto
Bernay Joaquin
Duhau Juan Ignacio
Vigna Mateo
Duhau Santiago
Conforti Nicolas
Perez Carlos
Querol Olaf
Servente Federico

– SUBCAMPEONES NACIONAL “A”

Martín Juan Bautista
Beorlegui Matías
Figueredo Jeremy
Herrera Gimenez Facundo
Rebagliati Mariano
Albarracín Mateo
Kousian Facundo
Riesco agustin patricio
Mammana Juan Cruz

JUVENILES A DAMAS.
ENTRENADOR MARIANO MUÑOZ

CLASIFICARON 7MAS EN EL APERTURA Y 6TAS EN EL CLAUSURA

Ludmila Rosella
Carolina Bergé
Candela Rodríguez
Sofía Caló
Candela Salgueiro
Bianca Vignola
Julieta Roldán
Melina Biondi
Malena Avalos
Paula Montanini
Vanesa Romero
Julieta Christofilakis

JUVENILES B DAMAS
ENTRENADORA MARIANA GRENDENE

CLASIFICARON 5TAS EN EL APERTURA Y CAMPEONAS EN EL CLAUSURA

Camila Rubio
Clara Candia
Florencia Galfione
Micaela Di Massimo
Paula Duthil
Pilar Arribere
Renata Romero
Sofía Biagio
Valentina Dorin
Valentina Castiñeiras
Victoria Muello
Yamila Cancino
Lucía Candia
Lua Charo
Camila Tavera

JUVENILES CABALLEROS.
ENTRENADOR MARTÍN DUHAU

OBTUVIERON EL 2DO PUESTO EN EL APERTURA Y FUERON 8VOS EN EL CLAUSURA. FUERON CAMPEONES DEL NACIONAL B y clasificaron al NACIONAL A 2017

Amor Juan Cruz
Garcia Nicolas
Rengel Mariano
Bermudez Santiago
Perez Francisco
Pichel Fermín
Pensotti Agustin
Bandera Joaquin
Ceccardi Juan Francisco
Martín Juan Bautista
Beorlegui Matías
Figueredo Jeremy
Herrera Gimenez Facundo
Rebagliati Mariano
Albarracín Mateo
Kousian Facundo
Riesco agustin patricio
Mammana Juan Cruz

CAMPEONES NACIONAL B Neuquen 2016.

Jarowisky Tomás
Gavinavicius Nicolas
Jaureguiberry Mauro
Luciano Ramiro
Suhilar Ignacio